Volker Erhard (Voré) (1941 Karlsruhe), 'Kleiner... Lot 609
Résultat :
Estimation :
Volker Erhard (Voré) (1941 Karlsruhe), 'Kleiner PZ-Torso', 1987/88, Porcelaine bisque, uniquement peinte. 9,8 x 15,0 x 9,0 cm. Signé sur la face inférieure : Voré et numéroté : 3/35 (stylo noir permanent), ainsi que le cachet de la galerie GOEBEL. Exemplaire 3 sur 35, Siemen 1998, p. 105. Provenance : De la succession de Walther Stürmer.