FRANCKEN II Frans (atelier de) (1581-1642) Lot n° 184
Résultat :
Estimation :
Huile sur panneau de chêne, deux planches renforcé «Les sept actes de charité ». Reprise de la composition de Frans Francken II signée et datée de 1615, de même dimension que le nôtre. (Ursula Härting, Frans Francken II (Der Jüngere), Luca Verlag, Freren, 1982, p.307, n°270. Expert : Cabinet Turquin. 51x79 cm