Lot n° 165

VAN UTRECHT Adriaen (1599-1652)

Résultat :
Estimation :

Huile sur toile « Grand buffet de fruits et légumes dans un parc avec un petit singe et un ara ». Signé Adriaen van Utrecht fecit et daté 1646. Provenance : vente Paris (Dumousset & Deburaux) 11-12 Juin 1998 (Collection Brocard), nr. 1462, galerie Costermans & Pelgrims de Bigard. Expert : Cabinet Turquin. 117x160 cm