Ensemble 5 volumes :
- PITRE- CHEVALIER. La Bretagne... Lot 679
Résultat :
Estimation :
Ensemble 5 volumes :
- PITRE- CHEVALIER. La Bretagne ancienne. La Bretagne moderne. Paris, Didier et Cie, 1859 - 1860. 2 vol. in-8. Broché, couvertures imprimées.
Illustrations hors et in- texte.
Rousseurs.
On joint :
- BURON. La Bretagne catholique. 1856. 1 vol. in-8. Brochés. Illustrations hors texte. Rousseurs.
- LAURENT. Histoire de la Bretagne républicaine. Paris, Chez tous les libraires, 1875. 2 in-8. Brochés. Envoie autographe de l'auteur à Monsieur Asseline sur le faux titre.
- FOURMONT H. de. Histoire de la chambre des comptes de Bretagne. Paris, De Signy et Dubey, 1854. 1 vol. in-8.