Iconographie bretonne ou liste de portraits dessinés, gravés ou lithographiés de personnages nés en Bretagne [...]. Avec Notices biographiques. Rennes, Paris, J. Plihon et L. Hervé, Paris, Alphonse Picard, 1888 - 1889. 2 vol. in-4. Brochés, couvertures imprimées, exemplaire non coupé.
Tirage à 400 exemplaires, exemplaire numéroté.
Rousseurs, dos piqué.
On Joint :
- ROUJOUX. Histoire des rois et des ducs de Bretagne. Nouvelle édition. Paris, Duféy, 1839. 4 vol. in-8. Brochés, couvertures imprimées.