Lot n° 662

THAUMAS DE LA THAUMASSIÈRE, Gaspard.

Estimation :

Histoire du Berry. Nouvelle édition. Bourges, Imprimerie et Lithographie de A. Jollet fils, 1865 - 1871. 4 vol. in-8. Demi chagrin bleu, dos à nerfs orné, auteur, titre et tomaison dorés. Réimprimé par la Revue du Berry. Précédée d'une notice sur la vie de l'auteur par Mr le Chevalier de Saint- Amand. On joint : les 3 derniers volumes du même texte. 1867 - 1868 - 1874. Brochés, en l'état.