Nouveaux commentaires sur les coutumes générales du Pays et Duché de Berri. Bourges, Jean- Jacques Cristo, 1701. 1 vol. in-folio. Plein veau d'époque, armes dorées au centre des plats, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge.
Bien complet du portrait- frontispice.
À la fin de l'ouvrage : Le Franc- Aleu de la province de Berry ou traité de la liberté et des personnes & héritages du Berry. Bourges, Cristo, 1700.
> Exemplaire aux armes du Bailliage et siège présidial de Bourges.
Mention manuscrite au premier feuillet blanc : «Messieurs Les officiers au baillage de Berry, siège présidial de Bourges».
Armoiries et motifs du dos légèrement effacés, reliure frottée.