Histoire de la ville de Sancerre. Paris, Charles- Pierre Berton, 1777. 1 vol. in-12. Pleine basane d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge.
> Ex-libris imprimé, collé sur le contreplat supérieur de Gassot de Deffens.
On joint :
- [MALFUSON Abraham- François]. Histoire de la ville de Sancerre [...]. Cosne, Chez Gourdet, 1826. 1 vol. in-12. Demi veau d'époque, dos lisse orné, titre doré. 2 vues lithographiées de Sancerre, par Mantoux.