BOYLESVE René (de l'Académie Française).
La Leçon d'Amour dans un Parc, Paris Calmann Lévy 1921, in-8, plein maroquin vert, plats illustrés à décors de feuilles maroquin marron à froid, vasque aux oiseaux, arc, carquois et marteau, dos à nerfs ornés, tête dorée, dentelle dorée intérieure, converture et dos conservés, emboîtage (G.Levitzky).
Un des 500 exemplaires sur Papier vélin du Marais n°410.
Expert : Danyela PETITOT
06 62 22 43 47 - dpetitot@wanadoo.fr