GRIGNON (A.). Traité de Cosmographie. Deuxième... Lot 47 1
Résultat :
Estimation :
GRIGNON (A.). Traité de Cosmographie. Deuxième Edition. Deuxième Fascicule à l'usage des Elèves des Classes de Mathématiques A et B et des Candidats à l'Ecole de Saint-Cyr. Paris, Vuibert et Nony, 1906. Un volume in-8, nbses ill. in et h.t., reliure tissu, pièce de titre rouge (états). Nombreuses illustrations dans le texte, 10 planches et carte céleste dépliante.
Annotations et écrits en marge de certaines pages.