ARCHEOLOGIE & PREHISTOIRE. Ensemble de 2 Ouvrages.
VITET... Lot 41
Résultat :
Estimation :
[ARCHEOLOGIE & PREHISTOIRE]. Ensemble de 2 Ouvrages.
VITET & RAMEE. Collection de Documents Inédits sur l'Histoire de France publiés par Ordre du Roi et par les soins du Ministre de l'Instruction Publique. Troisième Série.
Monographie de l'Eglise Notre-Dame de Noyon par M.L.Vitet et Plans, Coupes, Elévations et Détails par Daniel Ramée.
In-4, Paris, Imprimerie Royale M DCCC XLV (1845).
Etats à la reliure.
J.H.ROSNY AINE. La Guerre du Feu, Paris Gautier-Languereau 1960. Collection Jeunes Bibliophiles n°790 D.