MARRONI Salvatore. Raccolta dei principali Costume Religiose e Militari della Corte Pontificia.
Roma (vers 1840) presso l'Editore Tommaso Cuccioni Negoziante di Stampe, Via Della Croce n°88.
Ex-libris daté 1879. Page de titre avec vignette couleurs et 40 planches couleurs des différents costumes.
In-folio, reliure rouge à décors. Titre sur le plat, lettres dorées partiellement effacées, qqs tâches éparses, mais planches et couleurs en bon état.