Lot n° 32

Estimation :

ALMANACH ROYAL. Année Commune M DCC LXXXIX (1789). Présenté à Sa Majesté pour la première fois en 1699 par Laurent D'Houry Editeur. Mis en ordre et publié par Debure, Gendre de Feu M.D'Houry. Avec Approbation et Privilège du Roi. 1 Volume in-8, relié pleine basane, dos ànerfs décorés à la Fleur de Lys et pièce de titre rouge. Usures, Frottements et Manques à la reliure.