LITTERATURE. Ensemble de 6 Volumes.
Regnard.... Lot 12
Résultat :
Estimation :
[LITTERATURE]. Ensemble de 6 Volumes.
Regnard. Oeuvres. Nouvelle Edition, Tome Premier, Paris Par La Compagnie 1758, in-16, relié cuir, dos lisse orné. Usures, Frottements et Manques à la Reliure.
Deshoulières Madame et Mademoiselle. Oeuvres. Nouvelle Edition, Tome Premier, Paris Veuve Brocas & Aumont 1753, in-16, relié cuir, dos lisse orné et pièce de titre rouge. Usures, Frottements et Manques à la Reliure.
Santeuil de. Oeuvres de Feu Monsieur De Santeuil CHanoine Régulier de Saint Victor, avec les traductions par différents Auteurs, mises à jour par P.A. Pinel de La Martelière Prêtre, dédiées à son Altesse Serenissime Monseigneur le Duc du Mayne, Paris Simon Bernard 1693, in-12, relié cuir, dos lisse et pièce de titre manuscrite. Usures, Frottements et Manques à la Reliure.
Helvetius. Oeuvres complettes de Mr Helvetius, Londres 1777, De l'Esprit-Tome Premier (Tome Premier), De l'Homme-Tome Premier (Tome Troisième) et De l'Homme-Tome Troisième (Tome Cinquième), in-12, reliés cuir, dos lisse et pièces de titre vert. Usures, Frottements et Manques à la Reliure.