DREXEL (J.). Recta intentio omnium humanarum actionum... Lot 9
Résultat :
Estimation :
DREXEL (J.). Recta intentio omnium humanarum actionum Amussis. Agrippine, 1631, in-16, mar. rouge, double encadrement de filets dorés et en pointillés, partie centrale ornée au centre et dans les angles d'un décor doré à l'éventail à petit fer, dos à nerfs, orné, tr. ciselée et dor (rel. de l'époque). Avec un titre frontispice déchiré et une gravure. Fortes mouillures.
Expert : Danyela PETITOT
06 62 22 43 47 - dpetitot@wanadoo.fr