• Portrait de femme, 1935
Huile sur carton, signée en haut à droite, petits repeints, petits manques de matière, carton légèrement abimé sur les bords, chassis abimé
Exposition: Galerie de France, Paris, Tal Coat, oeuvres anciennes, 1927-1939, 1949 109 x 81 cm