Lot n° 34

Estimation :

34 Au Théâtre Libre : Antoine dans « L’Inquiétude ». 1893. Lithographie. 260 x 37 [280 x 381]. Delteil 51 ; Wittrock 41. Très belle et fraîche épreuve sur vélin glacé, numérotée au crayon (78) et revêtue du timbre rouge du monogramme. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves (dont plus de la moitié timbrées). Sujet édité par L’Escarmouche et reproduit dans le numéro du 14 janvier 1894. 1 500 - 1 800 € Fine bande d’empoussiérage au bord droit et en pied du feuillet.