Lot n° 6

Estimation :

6 Les Vieilles Histoires. Couverture-frontispice. 1893. Lithographie. 545 x 350 [635 x 450]. Delteil 18 ; Wittrock 5. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin crème, du 2e tirage (1893), les mentions (adresse, droits de reproduction…) effacées, revêtue du timbre rouge du monogramme. Toutes marges. G. Ondet éd. 1 800 - 2 000 € Bords du feuillet oxydés. Restes de colle sur le pourtour par endroits au verso.