Artiste RUSSE : Boris RIABOUCHINSKY dit RIAB (1898-1975). Magnifique sculpture en bronze à patine verte. Cire perdue. Bison et ours. Socle bois. Signée en partie basse à droite. Cachet : Fonderies SUSSET PARIS.
Années 1930-1940. Dimensions : 36 x 15 cm. Hauteur 25 cm