Tableaux sacrés des figures mystiques du très-auguste sacrifice et sacrement de l'Eucharistie. Paris, P. Gallays, circa 1700. 1 vol. in-12. Brochage ancien.
1 titre et 15 planches légendées gravés en taille-douce.
Réinterprétation par Thomas de Leu des planches publiées la première fois dans l'ouvrage de Louis Richeome portant le même titre (Laurent Somnius, 1601).
Importants manques de papier en couverture.