La continuation du cabinet des grands, contenant les devises des empereurs d'Orient & d'Occident [...]. Paris, Guillaume Cavelier, 1691. 1 vol. in-12. Plein veau d'époque, double filet doré en encadrement, chiffre doré aux centres des plats, dos à nerfs orné d'un chiffre doré, pièce de titre de maroquin rouge.
> Reliure portant le monogramme B. C, au centre des plats, ainsi que le chiffre de la Compagnie des Jésuites frappé au dos.
> Ex-libris armorié, collé sur le contreplat de Bengy avec la devise « Bien dire et laisser faire ».
Mors frottés avec épidermures et manque de cuir, coins émoussés.