Preuves des libertés de l'église Gallicane. 1639. 1 vol. in-folio. Plein veau d'époque, armes dorées au centre des plats, dos à nerfs orné, titre doré. [7]ff, 1144ff, [2]ff.
Cet exemplaire ne contient que le Traité des libertez de l'Église Gallicane, en édition originale. > Exemplaire aux armes non identifées.
Ex-libris portant le monogramme E. R. sur la page de titre, avec un numéro manuscrit de collection.
Mors fendus, manques aux coiffes, reliure frottée. En l'état.
Barbier, III, 1014.