Statuette Dogon, Mali
Bois à patine brun noir,... Lot 64
Résultat :
Estimation :
Statuette Dogon, Mali
Bois à patine brun noir, accidents
H. 23 cm
Effigie féminine sculptée en lignes élégantes et volumes géométrisés. Patine ancienne.