Olpé à panse biconique ornée de languette en relief... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Olpé à panse biconique ornée de languette en relief et sur le sommet de l anse d une tête de faune.
Terre cuite ocre à vernis noir
Petit éclat à la lèvre et au vernis
Grande Grèce, Gnathia, IVe siècle av. J.-C.
H. 20,5 cm