Tête ex-voto représentant une femme dont le voile... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Tête ex-voto représentant une femme dont le voile laisse paraître de grandes mèches.
Terre cuite ocre. Dépôt terreux. Manques visibles
Italie du Sud, IVe-IIIe siècle av. J.-C.
H. 18 cm