Lot n° 5

Estimation :

AFFICHES. MATEJKO Théo (1893-1946) "C'est l'anglais qui nous a fait ça!". Affiche de propagande anti-anglaise, SBG, datée 1940, non entoilée, 84 X 111 cm. ABE (pliures et légers manques)