Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

ALGERIE. Setla en argent ciselé repoussé et gravé à décor composé de fleurs le fond étoilé, le tout surmonté d'une anse gravé de motif végétal. Epoque fin XIX siècle. D : 17 cm. Poids : 435 g.