Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Statuette de Guanyin en porcelaine polychrome Chine, XIXème siècle Représentée assise sur un rocher, la main gauche en vitarkamudra, un rouleau dans sa main droite, vêtue d'une longue robe richement décorée, portant un voile, un oiseau et une bouteille à ses côtés; petits manques et restaurations aux doigts H.: 22 cm Expert : Philippe DELALANDE - Qinghua YIN.