… accompagnés de la flûte. Manosque,
Rico et Auphan imprimeurs, 1959.
Grand in-4, en feuilles, couverture imprimée en rouge et noir, chemise et étui
d’éditeur.
Édition illustrée de 17 gravures sur bois de fil au canif en pleine page de
Lucien Jacques.
Poèmes précédés de lettres à Lucien Jacques de 1923 à 1925.
Préface originale de 6 pages de l’auteur pour cette réedition.
Exemplaire numéroté sur pur fil d’Arches (n°79). Tirage à 624 exemplaires.
1 volume en feuille sous emboitage.