La Doctrine de l'Amour, suivie de Dernier Madrigal. Eaux-fortes par Henri LANDIER. Le Livre Contemporain & Les Bibliophiles Franco-Suisses, 1966. In-folio.
En feuille sous couverture, double emboîtage.
Tirage limité à 189 exemplaires numérotés sur vélin de Rives, n°22, tiré pour les membres de la société (M. Henri Bonnasse).
Ouvrage illustré de 32 eaux-fortes originales de Henri Landier, dont 10 hors-texte et 1 en couleurs.