Recueil de plusieurs inscriptions pour les st... Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
du Roy Charles VII & de la Pucelle d’Orléans, qui sont efleuees, esgallement armees & à genoux, aux deux costez d’une croix & de l’image de la Vierge Marie, sur le pont de la ville d’Orléans, dès l’an 1458 et de diverses poésies faictes à la loüange de la mesme Pucelle. Paris Edme Martin, 1613 ;in-4 de 60 pages, reliure moderne.
Expert: M. Pierre Lashermes.