Histoire abrégée des COQUILLAGES de MER et de leurs Amours, Versailles, Ph D Pierres, An VI, in-4 de 202 pages, cartonnage d’attente, 21 panches, quelques mouillures, en l’état
Expert: M. Pierre Lashermes.