JEAN METZINGER (1883-1956) Paysage provençal, Cassis 1907-08 Huile sur carton Signé en bas à gauche. Porte au verso une attestation manuscrite de S. Metzinger en date du 2/6 69 21,5 x 27 cm Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné de l’œuvre de Jean Metzinger, actuellement en préparation par Monsieur Alexander Mittelmann.