HENRI RIVIERE (1864-1951) La Neige, 1902 Planche n°14 (sur 16) de la série La Féérie des heures. Lithographie en 12 couleurs. Épreuve sur vélin glacé ivoire, avec l’adresse de Verneau à Paris, signée et monogrammée dans la pierre. Tirage à 1000 exemplaires. Toudouze pp. 103 et 163. Gamet p.28. Toutes marges. 241 x 599 [308 x 674]. (Très bon état).