Bague en platine (poinçon : Chien) ornée d'un... Lot 334
Résultat :
Estimation :
Bague en platine (poinçon : Chien) ornée d'un diamant central de taille ancienne de 0,75 carats environ (légèrement teinté) dans un entourage de 10 petits diamants de taille ancienne de 0,07 carats chacun environ, pour un poids total de 1,45 carats environ. 4,42 g brut. Poinçon de maître non identifié. Tour de doigt : 54.