L'éloge de l'Yvresse. La Haye, Pierre Gosse, 1714. 1 vol. petit in-8. Plein veau d'époque, armes dorées au centre des plats, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge. 4 [ff], 216 pp, 2 [ff].
Édition originale rare de cette apologie de l'ivresse, illustrée d'un beau titre-frontispice représentant Bacchus. >Exemplaire aux armes non identifiées.
Barbier, II, 75.
Coins émoussés, manque la coiffe supérieure.