Mémoires et avantures d'un homme de qualité, qui s'est retiré du monde. La Haye, M. G. Merville & J. Vander Kloot, 1757. 8 parties en 2 vol. in-12. Plein veau d'époque, armes dorées au centre des plats, dos à faux-nerfs orné, pièces de titre de maroquin havane et de tomaison de maroquin vert.
>Exemplaire aux armes non identifées.
Manques à la coiffe inférieure du tome I, petits frottements à la reliure.
Barbier, III, 220.