Instructions par demandes et par réponses sur l'humilité, sur le rapport des actions à Dieu, et sur la prière. 1758. 1 vol. in-12. Plein veau granité d'époque, coquilles St-Jacques et fleur de lys en écoinçons sur les plats, dos à faux nerfs dorés, orné des mêmes fers que sur les plats, pièce de titre de maroquin rouge, tranches dorées.
>Exemplaire de Henri-François d'Aguesseau, avec ses fers en écoinçons.
Bel exemplaire.
O.H.R. pl. 584, n°9. Barbier, II, 935.