Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

BALSAMAIRE Verre bleu soufflé et moulé. H_ 17 cm Art gallo romain, dans le style Panse globulaire. Haut col et lèvre évasée. Spirales moulurées au col, et anses recourbée. Provenance : Paris, collection de l'orfèvre Marcel Ponsat (1900-1982), puis par descendance jusqu'au propriétaire actuel.