BAYEUX (de et attribué à) - Joachim LANGLOIS (1812-1830).... Lot 36
Résultat :
Estimation :
BAYEUX (de et attribué à) - Joachim LANGLOIS (1812-1830). Ensemble de pièces en porcelaine à décor bleu, rouge et or de fleurs comprenant deux déjeuners (une égrenure) non marqués (Haut. 9,5) et une soucoupe marquée (Ø : 17,5), trois tasses miniatures (restaurations sur deux) non marquées (Haut. 2 à 3,5) et trois soucoupes (Ø: 5,5 à 9,3) dont une marquée, trois soucoupes marquées (Ø 12 à 14) et un petit vase tubulaire à col évasé (Haut. 6)