Pile de poids de quatre marcs en bronze. Support... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Pile de poids de quatre marcs en bronze. Support de l'anse forme balustre, corps à décor de frises géométriques gravées et moraillon en forme de cheval stylisé. Couvercle dégagant 8 godets (un manquant). Poinçon au coq. Allemagne du Sud, Nuremberg. Epoque XVIIIème. Dimensions totales : Haut. 9 x 10,5 (Ø au fermoir)