Porte-pinceaux bitong en porcelaine bleu-blanc à décor d'un dragon et d'une carpe émergeant des flots.
Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle.
(Plusieurs petits éclats et égrenures d'email).
H : 15 cm - D : 11,5 cm