Lot n° 262

Estimation :

Porte-pinceaux bitong en porcelaine bleu-blanc à décor d'un dragon et d'une carpe émergeant des flots. Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle. (Plusieurs petits éclats et égrenures d'email). H : 15 cm - D : 11,5 cm