Victor ROUSSEAU (1865-1954)
La danse exaltée, Circa 1912
Sculpture en bronze à patine brun foncé. Socle en marbre onyx. Signé sur la terrasse Victor Rousseau et Fonderie Nationale des bronzes St Gilles Bruxelles.
H : 32,5 cm hors socle l : 19 cm L : 24 cm