Lot n° 401

Estimation :

LES MAITRES DE L'AFFICHE, Imprimerie Chaix, Paris Suite de 183 chromolithographies et 9 lithographies, 1896 - 1900 sur papier vélin, numérotation dans le coin inférieur gauche et cachet sec de l'imprimeur dans le coin inférieur droit. Toulouse-Lautrec, Mucha, Chéret, Steinlen, Willette, Grasset, Boutet de Monvel, Meunier, Puvis de Chavannes, Privat Livemont, Denis, De Feure, Moreau Nélaton, Berthon, Orazi ... petits plis, petites déchirures, petits manques (rapport par email sur demande)