Lot n° 364

Louis CHALON (1866 - 1940)

Résultat :
Estimation :

Louis CHALON (1866 - 1940) Tannhäuser sculpture en bronze à patine brun nuancé, socle en marbre vert de mer. Signé L. Chalon et marque de fondeur Etling Paris H : 57 cm (hors socle) HT : 64 cm l : 42 cm Profondeur : 29 cm