TRAVAIL XIXE
Importante paire d'aiguières
En... Lot 341
Résultat :
Estimation :
TRAVAIL XIXE
Importante paire d'aiguières
En bronze à patine brune sur socle en marbre rouge griotte et noir. Décor néo-renaissance richement ciselé de dauphins, coquilles, pampres de vigne, masques de satyres, sirènes, têtes d'angelots et têtes de dragons.
micro éclats sur les socles. H : 55 cm