Lot n° 322

Estimation :

LAMBREGHTS À ANVERS, D'ÉPOQUE XVIIIE Cartel Louis XV et sa console en bois laqué vert à ornementation de bronze doré figurant Diane chasseresse, deux oiseaux et surmonté d'un ange de la renommée. Cadran émaillé blanc signé Lambreghts à Anvers. Console d'applique postérieure. relaqué, nombreux manques et sauts de laque H : 85 cm (hors console)