XIXE SIÈCLE DANS LE STYLE DU MOYEN AGE
Vierge... Lot 312
Résultat :
Estimation :
Vierge à l'Enfant assise
En chêne sculpté en ronde-bosse. Assise sur un banc trône, Marie tend un fruit à son Fils agenouillé sur ses genoux.
Ce lot a été expertisé par le Cabinet Fligny
petits accidents H : 42 cm