Lot n° 239

Estimation :

Bague solitaire En or blanc 750 millièmes, sertie d'un diamant taille brillant jaune pensant environ 4 ct, SI1 ou VS2. Le diamant a un diamètre de 10.30-10.40 mm et une hauteur de 6,00-6.40 mm environ. Taille de doigt: 48, pouvant être élargie à 55 en enlevant les deux petites boules réductrices. Poinçon: 0750. Poids : 7,2 g