Lot n° 236

Résultat :
Estimation :

BELLE EPOQUE ET ART DÉCO Ensemble de bijoux Comprenant : Une broche à motif de feuillage en argent sur or, sertie de roses de diamants (11,1 gr); Une broche-barrette Art Déco en argent sur or, sertie de trois petits diamants et de baguettes de saphir (manque) (8,1 gr); Une broche Belle Epoque en argent sur or sertie de diamants, dont le plus important pèse 0,46 ct (une pierre manque, 13,8 gr); Une bague en or rose et blanc sertie d'une perle et de diamants (deux pierres manquent, 2,5 gr); Une broche en argent sertie de marcassites; Un élément de bijou en or jaune serti d'un diamant de 0,35 ct environ (0,5 gr); Un collier de platine et perles à restaurer, le fermoir serti de cinq diamants (11,1 gr).