BELLE EPOQUE ET ART DÉCO
Ensemble de bijoux
Comprenant... Lot 236
Résultat :
Estimation :
BELLE EPOQUE ET ART DÉCO
Ensemble de bijoux
Comprenant :
Une broche à motif de feuillage en argent sur or, sertie de roses de diamants (11,1 gr);
Une broche-barrette Art Déco en argent sur or, sertie de trois petits diamants et de baguettes de saphir (manque) (8,1 gr);
Une broche Belle Epoque en argent sur or sertie de diamants, dont le plus important pèse 0,46 ct (une pierre manque, 13,8 gr);
Une bague en or rose et blanc sertie d'une perle et de diamants (deux pierres manquent, 2,5 gr);
Une broche en argent sertie de marcassites;
Un élément de bijou en or jaune serti d'un diamant de 0,35 ct environ (0,5 gr);
Un collier de platine et perles à restaurer, le fermoir serti de cinq diamants (11,1 gr).